Ремонт турбины Вольво

Бренд Volvo – шведская компания с штаб-квартирой в Гетеборге, существует с 1924 года. Первый автомобиль под названием Jacob был спроектирован А. Габриэльсоном и Г. Ларсоном, они же являются основателями знаменитой фирмы.

Девиз Volvo – надежность и безопасность

Бренд Volvo – шведская компания с штаб-квартирой в Гетеборге, существует с 1924 года. Первый автомобиль под названием Jacob был спроектирован А. Габриэльсоном и Г. Ларсоном, они же являются основателями знаменитой фирмы.

В своих разработках компания Volvo всегда ставила в приоритет безопасность пассажиров и по сей день является неоспоримым авторитетом надежного автомобилестроения. В 1976 году компания DAF (Нидерланды) продала отделение, в котором происходила сборка легковых автомобилей, компании Volvo. В 1996 году эту компанию купил крупнейший мировой производитель грузовых машин Paccar, ink, США.

В настоящее время концерн Volvo выпускает грузовики, автобусы, системы морских двигателей, космические компоненты и строительное оборудование.

Турбина Holset или турбина Schwitze — одни из самых надежных изделий в мире, поэтому их часто устанавливают на автомобилях volvo. Эти агрегаты отлично справляются с повышением мощности двигателя транспортного средства, увеличивая его динамичность, стабильность, позволяют экономно расходовать топливо, уменьшают износ деталей двигателя. Но они тоже иногда ломаются, и тогда необходимо произвести ремонт турбины вольво.

Даже при небольших повреждениях машина долго работать не будет, поэтому есть смысл сразу же обратиться в ремонтный сервис. Наша компания «Турбомастер» качественно отремонтирует Вашу турбину в любом городе в Украине. Опытные мастера нашей компании работают на современном оборудовании с использованием новейших европейских технологий.

Причины поломки турбины Volvo

Основными причинами ремонта турбины вольво являются:

  • загрязненное масло;
  • недостаток масла;
  • повреждения от попадания посторонних предметов;
  • затрудненный доступ масла;
  • перегрев турбины.

Трудно сказать, какая из этих причин явилась причиной необходимости ремонта турбины вольво в том или ином случае, потому что при долгой эксплуатации легкового или грузового автомобиля происходит естественный износ деталей, образуются зазоры и люфты, которые нарушают нормальную работу двигателя и служат причиной поломки.

Но существуют меры предосторожностей, позволяющие как можно реже попадать в такую ситуацию. Во-первых, нужно пользоваться качественным маслом и следить за тем, чтобы оно в достаточной мере поступало в систему смазки.

Часто отказ турбины происходит из-за действия высоких температур газов или выключения двигателя после большой нагрузки, что способствует тому, что образуется нагар. Рекомендуется перед остановкой снизить нагрузку или дать поработать пару минут вхолостую, чтобы турбина охладилась.